В Киеве зоозащитники "разгромили" ресторан, чтобы спасти котенка
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве зоозащитники "разгромили" ресторан, чтобы спасти котенка

В Киеве зоозащитники "разгромили" ресторан, чтобы спасти котенка
Источник:  online.ua

В понедельник, 9 октября, неподалеку от Лукьяновки в Киеве зоозащитники были вынуждены разгромить стены и потолок ресторана, чтобы спасти трехнедельного котёнка.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Kyiv Animal Rescue Group.

Читайте также: На Киевщине спасли "динозавра", питающегося кабачками: появились фото

В группе спасения животных рассказали, что животные часто селятся на крышах и чердаках МАФов, которые без соблюдения норм строятся из металлоконструкций и обшиваются с одной стороны профнастилом, а с другой, - гипсокартоном.

Так, весь день 9 октября из-за стены ресторана слышалось мяуканье котёнка, который жил на крыше здания, после чего провалился в подвесной потолок, а потом, - в щель между стеной и гипсокартоном.

Спасение кошечки заняло несколько часов, при этом пришлось разгромить потолок, спустить в отверстие камеру и искать, в какой именно части стены находится животное.

Примечательно, что несколько недель назад был аналогичный вызов из того же ресторана, только в прошлый раз для спасения кота пришлось разрушать стену другого зала.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Киеве спасли 400-килограммового лося, который случайно заплыл в черту города по Днепру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?