В КГГА назвали дату начала отопительного сезона
Категория
Украина
Дата публикации

В КГГА назвали дату начала отопительного сезона

В КГГА назвали дату начала отопительного сезона

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что КГГА планирует запустить систему отопления для подачи тепла в дома киевлян со следующего понедельника, 16 октября.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Сейчас школы, больницы и детсады подключаются по их заявкам. А со следующего понедельника мы запускаем систему отопления для подачи тепла в жилые дома города. Технологически нужно 7-10 дней, чтобы система полностью запустилась и эффективно работала", - сказал мэр города.

Читайте также: У Ахметова выкупили госпакеты еще двух облэнерго

По общим правилам, отопление включают только в том случае, когда средняя суточная температура три дня подряд ниже 8 градусов тепла по Цельсию и имеет тенденцию на понижение. По данным синоптиков, в Киеве сегодня днем 11-13 градусов тепла, а на следующей неделе ожидается потепление и "бабье лето".

Как сообщал ONLINE.UA, в прошлом году мэр Киева Виталий Кличко обязал "Киевэнерго" и "Еврореконструкцию" предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика, чтобы обеспечить прозрачность начислений за тепло в каждом доме столицы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?