Подозреваемые в хищении 149 млн на закупки топлива для Минобороны сбежали, - СМИ
Категория
Финансы
Дата публикации

Подозреваемые в хищении 149 млн на закупки топлива для Минобороны сбежали, - СМИ

Подозреваемые в хищении 149 млн на закупки топлива для Минобороны сбежали, - СМИ
Источник:  Українські Новини

Должностные лица общества с ограниченной ответственностью "Трейд Коммодити", подозреваемые в хищении почти 150 млн на закупки топлива для Минобороны, сбежали.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинские новости", которым сообщил об этом источник в правоохранительных органах.

Как сообщил источник, подозреваемым удалось скрыться до проведения спецоперации НАБУ и САП по задержанию всех причастных к незаконной растрате средств. Источник не исключает возможности преждевременного предупреждения должностных личностей "Трейд Коммодити" о подготовке задержания.

"Они все убежали, к сожалению", - отметил источник.

Читайте также: Четыре шага на пути преодоления коррупции в Украине

Сегодня, 11 октября, НАБУ и САП разоблачили коррупционную схему по растрате государственных средств в сумме свыше 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны Украины. При этом были задержаны заместитель Министра обороны Украины и директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства.

Как сообщал ONLINE.UA, в ЕС настаивают на создании отдельного антикоррупционного суда в Украине и готовы помогать с отбором судей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?