Венгрия организует сепаратистскую акцию "Самоопределение для Закарпатья"
Категория
Политика
Дата публикации

Венгрия организует сепаратистскую акцию "Самоопределение для Закарпатья"

Венгрия организует сепаратистскую акцию "Самоопределение для Закарпатья"
Источник:  online.ua

Венгрия заявила об организации акции "Самоопределение для Закарпатья", в связи с чем Министерство иностранных дел Украины уже направило ноту протеста.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные, которые обнародовал на своей странице в социальной сети глава МИД Павел Климкин.

Читайте также: Закон об образовании: Венгрия сделала резкий выпад против Украины

Отмечается, что данные о проведении акции в пятницу, 13 октября, поступили от МИД Венгрии. "Это что, Будапешт поддерживает сепаратизм?", - возмутился Климкин и добавил, что в венгерское внешнеполитическое ведомство уже была направлена нота протеста.

Стоит заметить, что организацией акции занимается неправительственная венгерская организация, в то время как МИД Венгрии лишь информировал об этом украинских коллег.

Как сообщал ONLINE.UA, Венгрия заявляла об ограничении прав закарпатских венгров в Украине в связи с принятием нового закона об образовании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?