ФФУ рассматривает Словакию и Коста-Рику в качестве соперников для спарринга Украины — СМИ
Категория
Спорт
Дата публикации

ФФУ рассматривает Словакию и Коста-Рику в качестве соперников для спарринга Украины — СМИ

ФФУ рассматривает Словакию и Коста-Рику в качестве соперников для спарринга Украины — СМИ
Источник:  Sport Arena

По информации источника, самым вероятным вариантом для желто-синих является Словакия. Они хотят провести игру в Украине, что удобно для украинской сборной. А вот возможность проведения спарринга с Коста-Рикой является менее вероятной из-за выдвинутых соперником финансовых условий.

Если же ФФУ договорится с двумя соперниками, то вместо одного товарищеского матча проведет два.

Также Футбол 24 сообщает о варианте с проведением спарринга со сборной Швейцарии в ноябре. Однако швейцарцы будут в этот период играть стыковые матчи за право выхода в финальную часть Мундиаля, поэтому эта возможность исключается.

И Словакия, и Коста-Рика с разным исходом закончили для себя отбор на чемпионат мира-2018. Словаки, как и украинская сборная, не вышли на ЧМ-2018. При этом словацкая сборная заняла 2-е место в группе F, однако стала худшей среди остальных команд, финишировавших вторыми.

Вчера сообщалось, что главный тренер желто-синих Андрей Шевченко попросил ФФУ организовать один или два спарринга для национальной команды в ноябре. В следующем месяце предусмотрена неделя для проведения поединков национальных команд (с 6 по 14 ноября), которой желто-синие могут воспользоваться ради проведения товарищеских матчей.

В рамках отбора на ЧМ-2018 украинская сборная заняла 3-е место в турнирной таблице группы I, набрав 17 очков. Опередили желто-синих Исландия (22) и Хорватия (20 очков).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?