Мамаду Ваг: до Черноморца был вариант с Карпатами, но не сошлись по условиям контракта
Категория
Спорт
Дата публикации

Мамаду Ваг: до Черноморца был вариант с Карпатами, но не сошлись по условиям контракта

Мамаду Ваг: до Черноморца был вариант с Карпатами, но не сошлись по условиям контракта
Источник:  Sport Arena

Француз рассказал, что в январе провел две недели в расположении львовского клуба, но затем все завершилось на обсуждении условий контракта.

«Я провел 15 дней зимой вместе с львовской командой. Все было хорошо, но когда встал вопрос о заключении контракта, президент клуба и мой агент не нашли общий язык по условиям договора», — цитирует Вага официальный сайт Черноморца.

По словам Вага, о Черноморце, как и обо всем украинском чемпионате, он знает от форварда Франка Джа Джедже, игравшего за одесский клуб в 2012 — 2014 годах.

«Мой агент предложил мне такой путь развития карьеры. О чемпионате Украины и Черноморце я знал от своего знакомого Франка Джа Джедже. Когда ехал в Карпаты на просмотр, мы встретился в аэропорту, обменялись впечатлениями. Думаю, что сделал правильный выбор».

Касательно языковых трудностей в украинской команде, Ваг говорит, что старается обмениваться с партнерами короткими фразами на разных языках.

«С партнерами мы общаемся с помощью шуток, стараясь объясняться короткими фразами. Я знаю французский, английский и итальянский язык, на котором разговаривает моя девушка».

Ваг отмечает, что для него привычнее играть в центре защиты, а не на фланге полузащиты, где его ставит главный тренер Олег Дулуб. При этом он подчеркивает, что способен сыграть даже в нападении.

«В Черноморце мы пока играем по схеме 3−5-2, где я исполняю роль правого латераля. Мне привычнее выступать правым центральным защитником, но могу играть в центре обороны, в центре поля и даже в нападении».

«В украинском чемпионате много силовой борьбы и хороший технический уровень футболистов. Меня удивило, что на такие прекрасные стадионы ходит так мало зрителей. Отмечу, что с каждой игрой наша команда прогрессирует, улучшается взаимопонимание».

С одесситами француз подписал контракт в начале сентября. С тех пор Ваг сыграл за Черноморец четыре матча в УПЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?