Пеллегрини рассматривается на пост главного тренера сборной Чили — Marca
Категория
Спорт
Дата публикации

Пеллегрини рассматривается на пост главного тренера сборной Чили — Marca

Пеллегрини рассматривается на пост главного тренера сборной Чили — Marca
Источник:  Sport Arena

Утверждается, что уход Пицци с этой должности уже фактически решенный вопрос, а потому в федерации уже занимаются поисками нового тренера, который смог бы провести более уверенную кампанию к чемпионату мира-2022 в Катаре.

Насколько всерьез рассматривается кандидатура Пеллегрини не сообщается.

Сам тренер пока не комментирует слухи о работе со сборной Чили, но его агент Хесус Мартинес отметил, что Пеллегрини был бы очень рад поработать в этой должности, поскольку для него «Чили — это больше, чем команда», но подчеркнул, что действующий контракт с Хэбэй Чайна Форчун было бы очень сложно расторгнуть.

Чилийский тренер работает в китайском клубе с августа 2016 года. До того, с 2013 по 2016 год, Пеллегрини возглавлял Манчестер Сити, с которым побеждал в чемпионате Англии-2013/14.

Сборная Чили не прошла отбор на чемпионат мира-2018, проиграв в заключительном матче квалификации Бразилии (0:3), тогда как параллельно Аргентина обыграла Эквадор (3:1), а Колумбия сыграла вничью с Перу (1:1), которая позволила колумбийцам пройти напрямую на мундиаль, а Перу попасть в стыковые матчи с Новой Зеландией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?