Милан хочет заменить Монтеллу на Петковича — СМИ
Категория
Спорт
Дата публикации

Милан хочет заменить Монтеллу на Петковича — СМИ

Милан хочет заменить Монтеллу на Петковича — СМИ
Источник:  Sport Arena

Боссы россонери недовольны работой нынешнего коуча команды Винченцо Монтеллы и готовят его отставку, изучая кандидатуры вероятных преемников итальянца.

Одним из приоритетных вариантов для руководства Милана является 54-летний сербский специалист Владимир Петкович, который с 2014 года трудится со сборной Швейцарии.

Швейцарцы уверенно шли в отборочном цикле на чемпионат мира-2018, но в последнем туре проиграли Португалии (0:2) и откатились на второе место. Теперь сборная Швейцарии будет вынуждена прокладывать путь на мундиаль через матчи плей-офф, в случае провала в котором не исключается, что Петкович будет уволен.

В Милане ценят то, что Петкович имеет опыт работы в Серии А, ведь с 2012 по 2014 год работал с Лацио.

В настоящий момент Милан, который летом потратил порядка 200 миллионов евро на трансферы, занимает с 12 очками лишь 7-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, отставая сразу на 9 пунктов от лидирующего Наполи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?