В Сирии ликвидировали известную террористку ИГИЛ
Категория
Мир
Дата публикации

В Сирии ликвидировали известную террористку ИГИЛ

В Сирии ликвидировали известную террористку ИГИЛ
Источник:  The Sun

В Сирии беспилотник Военно-воздушных сил США убил уроженку Великобритании Салли Джонс, - одну из главных рекрутёров террористов "Исламского государства".

Об этом рассказали источники в американском правительстве, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Sun.

Читайте также: В Сирии боевики ИГИЛ захватили россиян в плен: появилось видео

Отмечается, что террористку, также известную как "Белая вдова", убили еще в июне, однако данные об этом были скрыты из опасений, что её 12-летний ребёнок также будет ликвидирован.

Известно, что Джонс вместе с сыном Джоджо присоединились к ИГИЛ, в 2013 году. Поскольку ребёнок не был целью американских военных, "Белая вдова" регулярно использовала его как живой щит.

Однако, в разведке не могут сказать наверняка, что была убита именно Джонс, поскольку они не имели возможности восстановить её ДНК.

Как сообщал ONLINE.UA, в сентябре боевики ИГИЛ устроили в Ираке масштабнейший теракт, в ходе которого погибло множество людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?