Попавшийся на допинге Ортис остается вторым в рейтинге WBC
Категория
Спорт
Дата публикации

Попавшийся на допинге Ортис остается вторым в рейтинге WBC

Попавшийся на допинге Ортис остается вторым в рейтинге WBC
Источник:  Sport Arena

Напомним, 4 ноября Луис Ортис должен был провести чемпионский бой против обладателя титула по версии WBC в тяжелом весе Дионтея Уайлдера.

Однако в конце сентября Ортис попался на приеме лозатрана — запрещенного препарата, который предназначен для людей с высоким кровяным давлением и заболеваниями почек. Из-за этого его бой с Уайлдером был отменен.

Позже менеджер Ортиса Джей Хименес заявил, что WBC не исключала Ортиса из своих рейтингов и не отстраняла кубинца, а бой был отменен из-за опасений за состояние здоровья спортсмена.

Теперь же слова Хименеса получили свое подтверждение: Ортис по-прежнему расположен на втором месте в рейтинге WBC в тяжелом весе, уступая лишь Бермейну Стиверну, который и заменит кубинца в качестве соперника Дионтея Уайлдера 4 ноября. Замыкает топ-3 Диллиан Уайт.

Отметим появление на 18-м месте Хьюи Фьюри, который обошел своего соотечественника Тони Беллью. Не включен в рейтинг экс-чемпион мира Тайсон Фьюри: скандальный британец по-прежнему отстранен от соревнований из-за положительного допинг-теста на кокаин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?