ЧМ-2017 U-17. Вылет хозяев и Турции
Категория
Спорт
Дата публикации

ЧМ-2017 U-17. Вылет хозяев и Турции

ЧМ-2017 U-17. Вылет хозяев и Турции
Источник:  Sport Arena

Группа А

Гана — Индия 4:0
Голы: Айиа, 43, 52, Кудус, 86, Току, 87

Дебютное участие индийской сборной на юношеском мундиале завершилось бесславно — проиграв Гане 0:4, хозяева без набранных очков остались на последнем месте и в дальнейшем будут наблюдать за турниром в роли зрителей.

Главным виновником третьего поражения Индии стал капитан сборной Ганы Эрик Айиа, оформивший дубль в конце первого тайма и в начале второго. В концовке же встречи в ворота Дираджа Мойрантгтема влетело еще два безответных мяча.

США — Колумбия 1:3
Голы: Акоста, 24 — Видаль, 3, Пеньялоса, 67, Кайседо, 87

Учитывая то, что после двух туров у американцев было шесть очков, риск завершить группу на третьем месте их особо не пугал — в плей-офф при таких показателях они проходят в любом случае.

Впрочем, с точки зрения психологии и того, что в 1/8 может попастаться серьезный оппонент, поражение от Колумбии наверняка подпортило им настроение. США, не пропускавшая в двух стартовых турах, на этот раз получила в свои ворота сразу три мяча, на что ответить смогла лишь однажды.

Группа В

Турция — Парагвай 1:3
Голы: Кесгин, 90 — Богадо, 41, Давид, 43, Галеано, 61

Турецкая сборная, достаточно неплохо выглядевшая на Евро прошедшим летом, на чемпионате мира провалилась по всем статьям. Учитывая то, что малийцы в параллельном матче обеспечивали себе победу и не оставляли шансов оппонентам, Турция могла побороться за одно из лучших третьих мест, однако и здесь провалилась.

Парагвай вновь добыл победу, еще к часу игры забив три безответных мяча, и в итоге набрал максимальное количество очков в группе. В 1/8 им предстоит встреча с одной из команд, занявших третье место в своей группе.

Мали — Новая Зеландия 3:1
Голы: Гидду, 18, Траоре, 50, Н’Диайе, 82 — Спрэгг, 72

Малийские Орлята спокойно проследовали в плей-офф вслед за Парагваем. Большую часть матча они контролировали игру и позволили сопернику создать минимальную интригу только в середине второго тайма, когда Чарльз Спрэгг замкнул подачу Элайджи.

Окончательно надежду новозеландцев похоронил Лассана Н’Диайе, забивший свой третий мяч на турнире после прострела Фоде Кануте в быстрой атаке.

Набрав всего одно очко, Новая Зеландия покидает турнир — в заочном противостоянии команд, занявших третьи места, их одно очко пользы не приносит.

Что дальше

13 октября

Группа С

14:30. Коста-Рика — Иран
14:30. Гвинея — Германия

Группа D

17:30. Нигер — Бразилия
17:30. Испания — Северная Корея

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?