Венгер и Мальдини преждевременно поздравили Веа с победой на выборах
Категория
Спорт
Дата публикации

Венгер и Мальдини преждевременно поздравили Веа с победой на выборах

Венгер и Мальдини преждевременно поздравили Веа с победой на выборах
Источник:  Sport Arena

В частности, Венгер на сегодняшней пресс-конференции поздравил Веа, отметив, что «не каждый день твой бывший подопечный становится президентом страны».

Касательно Мальдини, то легендарный защитник выразил уверенность в инстаграме, что «такой скромный и щедрый человек как Веа станет отличным президентом для своей страны».

При этом футбольные люди поверили «сарафанному радио», тогда как официальные результаты выборов могут быть провальными для Джорджа – по предварительным данным, он набрал на 3% меньше своего главного конкурента – Джозефа Боакаи.

Напомним, Джордж Веа начинал свою карьеру в Монако, где его заприметил как раз Арсен Венгер. В своей карьере либериец также поиграл за ПСЖ, Милан, Челси и другие клубы, став обладателем Золотого мяча в 1995 году.

В 2005 году Веа уже баллотировался в президенты Либерии, но тогда с большим отрывом проиграл 67-летней Элен Джонсон-Серлиф.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?