Трамп подписал указ об уменьшении влияния программы по охране здоровья Obamacare
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп подписал указ об уменьшении влияния программы по охране здоровья Obamacare

Трамп подписал указ об уменьшении влияния программы по охране здоровья Obamacare
Источник:  Reuters

В четверг, 12 октября, президент США Дональд Трамп подписал указ об уменьшении влияния программы по охране здоровья Obamacare.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters, которые получили информацию от источника в Белом доме.

По информации агентства, это распоряжение поможет представителям малого бизнеса покупать более дешевую медицинскую страховку с меньшим количеством услуг.

"Стоимость Obamacare была возмутительной, она уничтожает абсолютно все, что происходит после нее", - подчеркнул Трамп.

Президент США также добавил, что принятое в четверг решение "было только началом" и его администрация сделает все возможное, чтобы "отменить Obamacare раз и навсегда". В ответ на это представители Демократической партии заявили о готовности обжаловать это решение президента в суде.

"Калифорния готова вести борьбу в суде, чтобы защитить доступные медицинские услуги для своих людей", - сказал калифорнийский прокурор Ксавье Бекерра.

Ранее в Сенате США приняли решение продолжить дебаты об отмене программы медицинской реформы Obamacare.

Читайте также: Трамп намерен отменить программу защиты детей нелегальных мигрантов

Напомним, в ходе реформы здравоохранения, принятой в 2010 году Конгрессом, в США с 2014 года введено обязательное медицинское страхование. Благодаря этому до исторического минимума снизилось число американцев без медстрахования - менее 10%.

Республиканская партия выражала резкую критику программы Obamacare с самого начала, считая реформу неэффективной и дорогой. В январе новый президент США Дональд Трамп подписал указ о начале процесса отмены медицинской реформы экс-президента Обамы.

Как сообщал ONLINE.UA, 5 сентября, экс-президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что решение президента Трампа об отмене программы, которая защищала от депортации 800 тыс детей нелегальных иммигрантов, прибывших в США в возрасте до 16 лет, "противоречит нашему духу и здравому смыслу".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?