Златко Юнузович завершил карьеру в сборной Австрии
Категория
Спорт
Дата публикации

Златко Юнузович завершил карьеру в сборной Австрии

Златко Юнузович завершил карьеру в сборной Австрии
Источник:  Sport Arena

Свое решение 30-летний футболист мотивировал тем, что хотел бы больше времени проводить с семьей.

«Уважаемые болельщики. Хотел бы лично сообщить о принятом мной после тщательного обдумывания решении: я попросил футбольный союз больше не вызывать меня на матчи сборной Австрии», — приводит слова Юнузовича Laola1.at.

«Решение уйти было непростым. Для меня было большой честью сыграть 55 матчей за сборную и принять участие в чемпионате Европы-2016, однако после 10 лет выступлений пора закончить эту главу. Из-за напряженного графика в клубе и сборной я не мог достаточно времени уделять семье, именно это и является главной причиной такого решения».

Напомним, что сборная Австрии не сумела пробиться на чемпионат мира-2018, досрочно потеряв шансы на выход из отборочной группы D и пропустив вперед себя Сербию, Ирландию и Уэльс.

Таким образом, последним матчем австрийца в национальной команде стала встреча 6-го тура отбора против Ирландии (1:1), которая состоялась 6 июня. Впоследствии хавбек не вызывался из-за травмы.

Златко Юнузович выступал за сборную Австрии с 2006 года, в общей сложности сыграв 55 матчей и забив 7 голов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?