Экс-генсек ФИФА Вальке отверг обвинения во взятке от президента ПСЖ Аль-Хелаифи
Категория
Спорт
Дата публикации

Экс-генсек ФИФА Вальке отверг обвинения во взятке от президента ПСЖ Аль-Хелаифи

Экс-генсек ФИФА Вальке отверг обвинения во взятке от президента ПСЖ Аль-Хелаифи
Источник:  Sport Arena

Вчера ESPN сообщал о подозрениях в даче взятки Вальке  за получение телевизионных прав на чемпионаты мира 2026 и 2030 года. Швейцарские прокуроры уже открыли дело по этому поводу и успели допросить бывшего генерального секретаря.

Сам экс-генсек ФИФА отвергает подобные обвинения в свой адрес, обращая внимание, что решение по поводу предоставление прав на показ мундиалей в 2026 и 2030 году не зависело от него.

«Меня просили ответить на вопросы о взятке в связи с обвинениями ФИФА в мой адрес. Похоже, у них есть огромное желание окончательно меня закопать. Могу лишь сказать, что не получал что-то взамен на что-либо», — цитирует слова Вальке L’Equipe.

«К тому же переговорный процесс по поводу предоставления телевизионных прав был прерогативой специального отдела, окончательное решение принимали финансовый и исполнительный комитеты ФИФА. Это не было мое решение, у меня не было столько власти, чтобы совершать подобные сделки без контроля. Поэтому отвергаю любые обвинения в свой адрес. Ничего не получал от Аль-Хелаифи».

Ранее Жером Вальке был пожизненно отлучен от футбольной деятельности за ряд коррупционных действий, доказанных следственными органами и комитетом по этике ФИФА.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?