Ньюкасл выкупил у Боруссии Д хавбека Мерино
Категория
Спорт
Дата публикации

Ньюкасл выкупил у Боруссии Д хавбека Мерино

Ньюкасл выкупил у Боруссии Д хавбека Мерино
Источник:  Sport Arena

В арендном соглашении Ньюкасла с Боруссией Д была предусмотрена опция выкупа Мерино по завершению сезона. Сороки не стали ждать окончания сезона и воспользовались ею сейчас, подписав с испанцем пятилетний контракт.

21-летний полузащитник является воспитанником клубной академии Осасуны, где и начал профессиональную карьеру. После двух успешных сезонов его приобрела Боруссия Д за 3,8 миллиона евро.

В прошлом сезоне хавбек практически не получал игровой практики в стане дортмундцев, сыграв восемь поединков в Бундеслиге, лишь два из которых — в стартовом составе. А после того, как Мерино усилил клуб АПЛ, закрепился в основном составе и провел семь матчей за новую команду.

Следующий поединок Ньюкасл сыграет против Саутгемптона 15 октября в 8-м туре АПЛ. После семи туров команда Рафаэля Бенитеса занимает 9-е место в турнирной таблице, имея в активе 10 очков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?