В Швеции начнут принимать долги биткоинами
Категория
Финансы
Дата публикации

В Швеции начнут принимать долги биткоинами

В Швеции начнут принимать долги биткоинами
Источник:  ЛИГА.net

Служба принудительного исполнения Швеции теперь принимает биткоины в качестве выплат по задолженностям.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Лига.net"

Одна из шведских компаний уже перевела на счет Службы принудительного исполнения Швеции (SEA) 0,6 BTC (по курсу - $3100).

"Мы привыкли работать с банковской системой. Это актив другого рода, который позволяет нам проводить операции по-новому", - сообщила официальный представитель SEA Иоанна Паулсон.

Читайте также: В Нацбанке назвали пять главных рисков покупки Bitcoin

Власти страны не планируют сохранять биткоины и провели аукцион по их продаже. Однако представители SEA заявляют, что продажа биткоинов на аукционе была вынужденной мерой, поскольку на государственном уровне не существует структур, которые могли бы предоставлять услуги по открытию счетов в криптовалюте.

Ранее в островном государстве Вануату заявили о принятии биткоинов в качестве оплаты по программе получения гражданства.

Как сообщал ONLINE.UA, Национальный банк Украины не может признать Bitcoin валютой и предупреждает граждан о рисках мошенничества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?