В федерации футбола Франции допускают вариант с назначением Зидана вместо Дешама после ЧМ-2018 — MD
Категория
Спорт
Дата публикации

В федерации футбола Франции допускают вариант с назначением Зидана вместо Дешама после ЧМ-2018 — MD

В федерации футбола Франции допускают вариант с назначением Зидана вместо Дешама после ЧМ-2018 — MD
Источник:  Sport Arena

По информации источника, во французской федерации футбола считают, что у тренера бланкос есть все необходимые качества, чтобы возглавить сборную. Контракт нынешнего наставника команды Дидье Дешама истекает летом следующего года, и хотя ранее сообщалось, что с ним обсудят новое соглашение, организацией рассматриваются и другие варианты.

Также Mundo Deportivo сообщает о недовольстве по поводу работы Дешама на посту главного тренера сборной Франции. Хотя ему удалось вывести команду на чемпионат мира-2018, из-за поражения Швеции (1:2), а также ничьих с Беларусью (0:0) и Люксембургом (0:0) команда вплоть до конца отбора боролась за выход в финальную часть турнира.

Именно поэтому во Франции уверены, что сборная нуждается в свежих идеях, так как после проигрыша в финале ЧЕ-2016 Португалии (0:1) начала, по мнению федерации футбола, показывать признаки стагнации.

Если же Зидан покинет должность тренера Реала в конце сезона, то вместо него бланкос намерены пригласить нынешнего наставника сборной Германии Йоахима Лева, сообщает источник.

45-летний Зинедин Зидан за полтора года выиграл с Реалом семь трофеев из девяти возможных, сумев не только вернуть на Бернабеу чемпионство, но и стать первым тренером, кому удалось выиграть Лигу чемпионов дважды подряд.

Этим летом французский специалист подписал с королевским клубом новый контракт, который рассчитан до лета 2020 года. По его условиям годичная зарплата Зидана в Мадриде выросла с 4,35 до 8 миллионов евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?