Генпрокуратура вызывает Януковича, Захарченко и Коряка на допрос 17 октября
Категория
Украина
Дата публикации

Генпрокуратура вызывает Януковича, Захарченко и Коряка на допрос 17 октября

Генпрокуратура вызывает Януковича, Захарченко и Коряка на допрос 17 октября
Источник:  ГПУ

Генеральная прокуратура вызывает экс-президента Украины Виктора Януковича на допрос 17 октября.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Янукович Виктор Федорович, 1950 г. н. р., в соответствии с требованиями ст. 133, 135 УПК Украины, вам необходимо явиться 17 октября 2017 в 11:30 в каб. № 307 управления по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, Генеральной прокуратуры Украины для участия в проведении следственных и процессуальных действий в уголовном производстве ... в частности, для допроса в качестве подозреваемого", - говорится в опубликованном документе.

На данный момент, Оболонский районный суд Киева рассматривает дело по госизмене Януковича. Его вызвали путем повестки для участия в заседании, однако он так и не появился в суде.

Читайте также: Письмо Януковича Путину не был актом сепаратизма - экспертиза

Кроме того, Печерский районный суд Киева рассматривает ходатайство Генпрокуратуры о проведении специального досудебного расследования в отношении экс-президента Украины по делу о преступлениях против участников Евромайдана. Туда Янукович тоже не появляется. Его защитник прогнозирует, что приговор по делу о госизмене будет вынесен экс-президенту до конца 2017 года.

С февраля 2014 Виктор Янукович находится на территории России.

Кроме Януковича на допрос вызвали бывшего главу МВД Виталия Захарченко. Его ждут в том же кабинете двумя часами ранее, чем Януковича.

Между допросами Януковича и Захарченко в ГПУ 17 октября ждут бывшего главу полиции Киева Валерия Ковша. Его допрос должен состояться в 10:00. Все трое вызывают как подозреваемых на допрос в рамках расследования одного уголовного производства.

Как сообщал ONLINE.UA, беглый экс-президент Виктор Янукович, а также его соратник, экс-министр юстиции Александр Лавринович подозреваются в проведении насильственного захвата власти в 2010 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?