Туре считает, что ЧМ-2018 в России может быть омрачен расизмом и дискриминацией
Категория
Спорт
Дата публикации

Туре считает, что ЧМ-2018 в России может быть омрачен расизмом и дискриминацией

Туре считает, что ЧМ-2018 в России может быть омрачен расизмом и дискриминацией
Источник:  Sport Arena

Ивуарийский футболист лично столкнулся с подобным поведением болельщиков на трибунах в 2013 году, когда Манчестер Сити приезжал в Москву на матч Лиги чемпионов против ЦСКА.

С тех пор, как считает Туре, в России мало что изменилось в этом вопросе, так как уже после этого возникали расистские скандалы вокруг Халка в Зените, Эммануэля Фримпонга в Уфе, форварда молодежной команды Ливерпуля Бобби Аденакье, когда та играла матч Юношеской лиги УЕФА против Спартака.

«Если проявятся проблемы с расизмом и дискриминацией, то могут возникнуть серьезные беспорядки», — цитирует Туре ВВС.

«Мы должны видеть изменения, потому что нам обещают их, но ничего не делается».

«Все говорят, что в России добиться равенства очень сложно, но я надеюсь, что эта страна сможет удивить всех».

При этом Туре, который с 2004 по 2005 год играл в Украине за Металлург и позднее признавался, что никогда не сталкивался с проявлениями расизма, выступая за дончан, подчеркнул, что готов помогать ФИФА и организационному комитету ЧМ-2018 бороться с расизмом и дискриминацией.

«Хочу сказать ФИФА и правительству России, что если я понадоблюсь, то я готов помочь. Не хочу участвовать только в разговорах. Я хочу видеть действия, чтобы люди ощутили реальные изменения. Эти вещи очень важны для будущего футбола».

Напомним, чемпионат мира-2018 состоится в России с 14 июня по 15 июля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?