Дюмулен не уверен в участии в Тур де Франс-2018
Категория
Спорт
Дата публикации

Дюмулен не уверен в участии в Тур де Франс-2018

Дюмулен не уверен в участии в Тур де Франс-2018
Источник:  Sport Arena

В 2017 году Том Дюмулен заявил о себе как о многодневщике экстра-класса, уверенно выиграв Джиро д’Италия. Многие эксперты ожидают, что в 2018 году голландец поедет на Тур де Франс и бросит вызов Крису Фруму.

Однако сам Дюмулен заявил, что пока не уверен в своем участии в Туре-2018:

«Если честно, я еще не решил. Это зависит от маршрута. Да, я уже боролся за общий зачет на Джиро и Вуэльте, но на Туре еще нет.

Если маршрут Тура не будет мне подходить, то зачем мне туда ехать? Я люблю Джиро, и был бы рад туда вернуться», — цитирует Дюмулена La Gazzetta dello Sport.

В этом году Том Дюмулен проехал лишь один Гран Тур, однако не исключает , что в будущем попытается побороться за победу сразу на двух Гран Турах в одном сезоне:

«Разные гонщики делали и делают это. Нибали проехал Джиро и Вуэльту, и дважды финишировал на подиуме. Это великолепные результаты. Я попытаюсь сделать то же самое, но еще не знаю когда», — добавил голландец, который пожертвовал Вуэльтой-2017 ради подготовки к чемпионату мира в Бергене и завоевал золото в разделке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?