Кейн назван лучшим игроком сентября в АПЛ, Гвардиола — лучший менеджер
Категория
Спорт
Дата публикации

Кейн назван лучшим игроком сентября в АПЛ, Гвардиола — лучший менеджер

Кейн назван лучшим игроком сентября в АПЛ, Гвардиола — лучший менеджер
Источник:  Sport Arena

Об этом сообщает официальный сайт организации.

24-летний футболист в сентябре провел 4 матча в рамках турнира, отличившись в них 6 голами.

Столь успешные результаты помогли Кейну обойти в голосовании на лучшего игрока месяца форварда Серхио Агуэро и полузащитника Кевина Де Брейне, представляющих Манчестер Сити, защитника Ньюкасла Джамаала Лассельса, форварда Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, его коллегу по амплуа из Челси Альваро Морату, а также хавбека Брайтона Паскаля Гросса.

Отметим, что для Кейна текущая награда стала уже 5-й подобной в карьере и по этому показателю он догнал Уэйна Руни и Робина ван Перси. Впереди — только Стивен Джеррард, выигрывавший звание лучшего игрока месяца в АПЛ 6 раз.

Getty Images

Лучшим менеджером турнира в сентябре признан коуч Манчестер Сити Хосеп Гвардиола.

Под руководством испанца Горожане выиграли все четыре матча в минувшем месяце — у Ливерпуля (5:0), Уотфорда (6:0), Кристал Пэлас (5:0) и Челси (1:0).

Данная успешная серия, в которой Манчестер Сити не пропустил в свои ворота ни одного мяча, а отгрузил оппонентам сразу 17, позволила Гвардиоле обойти коллег из Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо, Арсенала Арсена Венгера и Тоттенхэма Маурисио Почеттино.

Напомним, по итогам августа лучшим игроком АПЛ был назван форвард Ливерпуля Садио Мане, а менеджером — наставник Хаддерсфилда Дэвид Вагнер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?