Луческу продолжит работу со сборной Турции, несмотря на непопадание на ЧМ-2018
Категория
Спорт
Дата публикации

Луческу продолжит работу со сборной Турции, несмотря на непопадание на ЧМ-2018

Луческу продолжит работу со сборной Турции, несмотря на непопадание на ЧМ-2018
Источник:  Sport Arena

72-летний специалист возглавил сборную Турции в августе после того, как в отставку ушел Фатих Терим, однако в оставшихся четырех матчах квалификации на ЧМ-2018 не смог переломить ситуацию в пользу своей команды, которая в итоге финишировала четвертой в группе, позади Исландии, Хорватии и Украины.

Несмотря на это, руководство турецкой федерации футбола заверило Луческу в том, что он останется на своей должности.

«Останется ли Луческу у руля сборной Турции после непопадания на ЧМ? Да, Федерация футбола Турции уже подтвердила официально, что продолжает сотрудничество с Луческу, — сказал агент Луческу Аркадий Запорожан в интервью Sportsdaily.ru.

Ранее румынский коуч признал, что непопадание Турции на чемпионат мира-2018 является полностью его виной, как главного тренера.

Напомним, изначально контракт между Луческу и Федерацией футбола Турции был подписан на 2 года с опцией продления еще на год. Таким образом, экс-тренер Шахтера будет пытаться вывести турков на Евро-2020, имея контракт до завершения отборочного цикла на турнир, а в случае попадания в финальную часть, вероятно, будет работать и там.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?