Никаких извинений: президент Чехии сделал новое заявление по Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Никаких извинений: президент Чехии сделал новое заявление по Крыму

Никаких извинений: президент Чехии сделал новое заявление по Крыму
Источник:  Prague Daily Monitor

Чешский лидер Милош Земан не станет извиняться за слова о том, что вопрос аннексии Крыма является "законченным делом", однако Украина может претендовать на компенсацию за оккупированный полуостров.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Prague Daily Monitor.

Новости по теме: Турция сделала важное заявление по судам из оккупированного РФ Крыму

Милош подчеркнул, что скандальное заявление по Крыму было выражением его собственного мнения и, хотя Украина вправе требовать извинений, просить прощения он не будет.

Президент Чехии напомнил, что ранее не единожды называл захват Крыма незаконным, однако сейчас является важным то, что полуостров подконтролен России, и он не может представить себе ни одного правительства РФ, которое бы от него отказалось.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Крым якобы присоединился к России самостоятельно, и ни о какой компенсации идти речи не может.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?