На Донбассе новое обострение, силы АТО понесли потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе новое обострение, силы АТО понесли потери

На Донбассе новое обострение, силы АТО понесли потери
Источник:  online.ua

В понедельник, 16 октября, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе существенно усложнилась. За день зафиксировали потери ВСУ на уровне двух погибших и двух пострадавших военнослужащих.

Об этом говорится в сообщении, которое было опубликовано пресс-центром штаба АТО, информирует ONLINE.UA.

Читайте также: Главарь "ДНР" удивил словам о боевиках "ЛНР" и пригрозил расстрелами

Всего за сутки зафиксировали 36 обстрелов со стороны боевиков, на что украинская армия была вынуждена 28 раз дать огневой ответ.

На Донецком направлении террористы обстреляли из гранатомётов и пулемётов шахту Бутовку и Каменку, в то время как под Невельским один боец ВСУ умер вследствие подрыва на мине. На Мариупольском направлении враг вёл обстрел из миномётов, гранатомётов и пулемётов по Водяному, Павлополю, а из БМП, - Новотроицкому. На Луганском направлении боевики вели огонь по Новоалександровке, Попасной, Станице Луганской и Валуйскому из стрелкового оружия, противотанковых гранатомётов и пулемётов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в оккупированном Кировске сожгли флаг боевиков "ЛНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?