«Провокации не помешают акции протеста под НБУ. Мы будем стоять здесь пока не посадят Гонтареву и Рожкову», – Рабинович
Категория
Финансы
Дата публикации

«Провокации не помешают акции протеста под НБУ. Мы будем стоять здесь пока не посадят Гонтареву и Рожкову», – Рабинович

«Провокации не помешают акции протеста под НБУ. Мы будем стоять здесь пока не посадят Гонтареву и Рожкову», – Рабинович
Источник:  rbc.ua

Заявление о том, что акции протеста под НБУ будут продолжаться и никакие провокации не смогут сорвать митинг, сделал народный депутат Украины, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, выступая на бессрочной мирной акции протеста, которая продолжилась по инициативе его политсилы во вторник, 17 октября, под стенами НБУ. Об этом сообщает РБК-Украина, передает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что на митинге собрались около 6 тыс протестующих, при этом правоохранительными органами были задержаны несколько провокаторов.

«Под Национальным банком Украины снова собрались на митинг бомжи – именно такую версию транслирует на всю страну телеканал «Оппозиционного блока» – «Интер». Да, я подтверждаю: мы стали бомжами после того, как эта власть начала управлять страной! Да, мы стали бомжами после того, как сидящие в НБУ уничтожили нашу финансовую систему! И, тем не менее, мы – бомжи – добились того, что Гонтарева ушла. Но мы пока что не добились того, чтобы ее окончательно убрали из Нацбанка и завели на нее уголовное дело. Поэтому сейчас главная наша задача – добиться этого! И мы не уйдем, пока Гонтареву и Рожкову не посадят в тюрьму!» – заявил политик.

Он заявил, что акция под Нацбанком не закончится, пока не будут выполнены требования митингующих.

«Я предлагаю стоять здесь каждый день до тех пор, пока не будут выполнены наши требования, пока не посадят казнокрадов и «убийц гривни» Гонтареву и Рожкову. На их уловки мы больше не покупаемся! Украине необходимо сделать несколько важных шагов в экономике, но начинать надо с ответственности руководства Нацбанка, конкретно – подельниц Гонтаревой и Рожковой», – убежден нардеп.

«Какая разница, какой закон примут, если у власти остаются те же лица? В Конституции Украины записано: народ Украины имеет право на свою страну! Народ имеет право управлять своей страной и выбирать себе власть!» – подчеркнул парламентарий.

При этом народный депутат пообещал, что акции протеста под НБУ – это только начало, так как, не укрепив национальную валюту, нельзя добиться улучшения экономической ситуации в стране.

«Мы будем здесь стоять до победного конца! И в первую очередь мы уберем врага №1 – Гонтареву. Ведь если мы не укрепим гривну и не вернем вклады, мы не добьемся ничего», – уверен политик.

Он также предупредил, что никакие провокации не смогут сорвать мирный митинг возле Национального банка.

«У нас спокойный конституционный митинг. Мы не нарушаем законов. Поэтому мы будем стоять и сегодня, и завтра, пока не арестуют преступниц из руководства Нацбанка. Им спокойствия не будет отныне и до тех пор, пока они не понесут ответственность за свою деятельность, до тех пор, пока вороватые чиновники не сядут в тюрьму!» – резюмировал политик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?