Под Радой в Киеве столкновения: опубликованы видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Радой в Киеве столкновения: опубликованы видео

Под Радой в Киеве столкновения: опубликованы видео
Источник:  online.ua

В рамках проведения акций протеста, которые произошли перед зданием Верховной Рады в центре Киева, произошло столкновение между активистами и правоохранителями.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в соцсетях.

Читайте также: Во время акций протеста в Киеве "заработала артиллерия": появилось видео

Отмечается, что некоторые из митингующих с нашивками Айдара и Донбасса сломали металлоискатели, после чего выстроились около ограды, что стало началом столкновений, в ходе которых был применён слезоточивый газ, одному из активистов разбили голову, при этом, двух унесли на носилках.

Кроме того, в Музейном переулке полицейские и бойцы НГУ заблокировали множество активистов и несколько нардепов, среди которых Сергей Лещенко и Надежда Савченко, которые несли к Раде палатки. По данным МВД, инцидент был вызван следственными действиями, в то время как политики вели себя нагло и мешали.

Несмотря ни на что, у прилегающей к зданию Рады территории установили десятки палаток.

Стоит заметить, что ранее президент Украины Петр Порошенко рассказывал, что с уважением относится к акциям, однако они должны проходить мирно.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили призвал к отставке президента Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?