Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали военную технику боевиков под Донецком
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали военную технику боевиков под Донецком

ОБСЕ
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали военную технику боевиков под Донецком

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали несколько танков боевиков "ДНР" неподалеку от оккупированного Донецка.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на представителей мониторинговой миссии.

Читайте также: Как боевики ЛНР препятствуют работе миссии ОБСЕ: появилось видео

Отмечается, что террористы разгружали с тягачей шесть танков неустановленного типа неподалеку от населенного пункта Зерновое, расположенного в 70 км на юг от Донецка. Также проводили разгрузку 18-ти БМП-2 и 12-ти военных грузовиков.

За пределами линии разведения наблюдатели обнаружили шесть РСЗО "Град" 122 мм калибра, шесть гаубиц "Гвоздика" 122 мм калибра, 11 миномётов ПМ-38 и миномёт 2Б11.

В районе Золотого был зафиксирован неподвижный бронетранспортер, а на восток от Попасной, где недавно проводилось разминирование, - новые мины. Также в районе обнаружили свежие следы от бронетранспортеров.

Как сообщал ONLINE.UA, последние несколько суток террористы обострили ситуацию в зоне АТО. Так, за минувшие сутки, 17 октября, на Донбассе погибло двое украинских военных, еще четверо пострадали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?