Проект бюджета на 2018 год показывает, как будет развиваться страна - Гройсман
Категория
Экономика
Дата публикации

Проект бюджета на 2018 год показывает, как будет развиваться страна - Гройсман

Проект бюджета на 2018 год показывает, как будет развиваться страна - Гройсман

Проект бюджета Украины на 2018 год предусматривает как минимум 3% экономического роста. Это значит, что в следующем году на 400 млрд гривен больше будет произведено товаров и услуг, чем в этом году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Владимир Гройсман.

В среду на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что бюджет-2018 показывает, как будет развиваться Украина за год.

"За последние 9 месяцев мы впервые сформировали бюджет резолюцию на три года вперед, где четко показали, как мы видим развитие национальной экономики. Мы вовремя внесли проект бюджета на 2018 год, сформированный на основе резолюции. Мы четко показали, как развивать страну в следующем году" - сказал Гройсман.

Читайте также: Резкое повышение цен в Украине: Гройсман пояснил ситуацию

Гройсман подчеркнул, что Украина продолжает работать с международными партнерами.

"Мы можем обеспечить качественный рост национальной экономики - даже больше 3%, которые мы планируем на следующий год. Что такое 3% роста? Это больше на 400 млрд грн товаров и услуг в следующем году, чем в этом. Это десятки тысяч рабочих мест, это 170-180 млрд грн, направленных на фонд оплаты труда украинских работников. И я считаю, что эти цифры не предельные, их можно увеличивать при системных реформах и изменениях", - отметил премьер.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что средств на субсидии в госбюджете хватит для всех, кто имеет на них право.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?