Подавляли огнем: силы АТО на Донбассе дали отпор боевикам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Подавляли огнем: силы АТО на Донбассе дали отпор боевикам

Подавляли огнем: силы АТО на Донбассе дали отпор боевикам
Источник:  online.ua

В среду, 18 октября, боевики увеличили количество обстрелов на Донбассе, однако бойцы украинской армии дали им жестокий отпор.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО, передаёт ONLINE.UA.

Новости по теме: Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали военную технику боевиков под Донецком

Отмечается, что на Донецком направлении террористы вели огонь из миномётов, гранатомётов по Авдеевке, Каменке, Майорску, Луганскому, из миномётов 120 мм калибра и БМП, - по Пескам и Троицкому.

На Луганском направлении боевики обстреляли позиции сил АТО из миномётов 82 и 120 мм калибра у Новозвановки, Новотошковскому, Попасной и Крымского, из гранатометов, - в районе Новоалександровки, Троицкого и Новозвановки. На Мурицпольском направлении враг вёл огонь по Гнутово и Старогнатовке из миномётов и пулемётов.

В течение суток зафиксировали 53 обстрела со стороны террористов, на которые украинские военные 31 раз открывали огонь в ответ. Всего за день пострадало три бойца АТО, - двое были ранены в ходе сражений, а еще один подорвался.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 октября в зоне АТО погибло двое военных, еще четверо пострадали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?