Приложение Facebook Messenger мог использоваться для вмешательства РФ в выборы в США
Категория
Мир
Дата публикации

Приложение Facebook Messenger мог использоваться для вмешательства РФ в выборы в США

Приложение Facebook Messenger мог использоваться для вмешательства РФ в выборы в США
Источник:  Reuters

Директор Facebook Messenger Дэвид Маркус заявил, связанные с Россией группы в Facebook коммуницировали с пользователями с помощью приложения Messenger и это могло быть элементом вмешательства в выборы в США.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.

По словам директора Messenger, "российские актеры" могли использовать приложение для вмешательства в избирательную кампанию в Соединенных Штатах. Однако, как конкретно использовали Messenger Маркус не уточнил.

"Мы выясняем, как конкретно данная платформа использовалась (для влияния на выборы в США). Мы сотрудничаем с Конгрессом по этому вопросу, ведется активное расследование", - заявил Маркус.

Читайте также: Facebook сообщил о размещении в Instagram уплаченной из России рекламы во время выборов президента США

Ранее в Facebook сообщили, что теневая российская компания, так называемая "ферма троллей", которая занимались прокремлевской пропагандой, скупала и распространяла политическую рекламу во время президентской кампании в США в 2016 году.

Как сообщал ONLINE.UA, комитет по разведке Палаты представителей США планирует обнародовать информацию по уплаченной Россией рекламе в сети Facebook, которая демонстрировалась в течение президентской кампании 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?