Богатые области Италии сделали громкое заявление об автономии
Категория
Мир
Дата публикации

Богатые области Италии сделали громкое заявление об автономии

Богатые области Италии сделали громкое заявление об автономии
Источник:  Agi

В двух северных областях Италии прошли референдумы, в рамках которых большинство проголосовавших выступило за получение более обширной региональной автономии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Agi.

Читайте также: Евросоюз не будет вмешиваться в кризис вокруг Каталонии - Туск

Отмечается, что референдумы провели в воскресенье, 22 октября, в областях Венето и Ломбардия, которые суммарно дают почти треть ВПП Италии.

Согласно предварительным данным, в Венето проголосовало 60% жителей, 98% из которых выступили за увеличение автономности, а 2%, - против; в Ломбардии в референдуме поучаствовало 40% избирателей, 95% из которых отдали свой голос "за" автономию, а 3% проголосовали "против".

Исходя из результатов голосования, власти регионов планируют обратиться к центральному руководству с требованием пересмотреть законодательство и размеры взносов в бюджет Италии.

Как сообщал ONLINE.UA, 1 октября в испанской Каталонии провели референдум об автономности, в рамках которого 90% избирателей высказались за отделение от Испании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?