НАБУ провело обыски у скандального мэра Одессы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

НАБУ провело обыски у скандального мэра Одессы

НАБУ провело обыски у скандального мэра Одессы
Источник:  online.ua

В понедельник, 23 октября, следователи НАБУ провели обыски в кабинете и по месту жительства мэра Одессы Геннадия Труханова.

Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Одесса чуть не осталась без мэра: фото с Трухановым насмешило соцсети

Отмечается, что детективы НАБУ проводят следственные действия в рамках двух уголовных дел о злоупотреблении чиновниками Одесского горсовета и подконтрольными им компаниями служебным положением.

В частности, речь идёт о присвоении и выводе на счета офшорных компаний средств, выделенных на реконструкцию автодорог, а также о незаконной передаче в частную собственность коммунального международного аэропорта "Одесса", ущерб от чего превышает сумму в 100 млн грн.

Так, обыски проводят по месту жительства фигурантов дела и по месту нахождения улик. Дом и рабочий кабинет Труханова обыскивают, поскольку он может быть причастен к совершению указанных преступлений.

По предварительным данным Труханов находится в Одессе, но его точное местонахождение пока неизвестно. Его представители отказались комментировать происшествие.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили называл Геннадия Труханова "главным коррупционером Одессы".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?