Соратник Януковича признался в финансировании протестов в Киеве
Категория
Политика
Дата публикации

Соратник Януковича признался в финансировании протестов в Киеве

Соратник Януковича признался в финансировании протестов в Киеве
Источник:  online.ua

Экс-депутат от Партии регионов, соратник беглого бывшего президента Виктора Януковича Владимир Олийнык признался в финансировании одной из палаток под Верховной Радой Украины в Киеве.

Об этом он заявил на одной из московских радиопрограмм, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Кровь и дестабилизация: Порошенко рассказал о мотивах протестов в Киеве

Отмечается, что в ходе программы у Олийныка спросили, поддерживает ли он протесты в украинской столице, на что он заявил, что финансирует одну из палаток: "Это затраты, связанные с содержанием, питанием, поддержкой их семей и прочее".

Также стоит отметить, что ранее беглый политик писал в соцсети, что не считает финансирование протестов поддержкой бывшего руководителя Одесской ОГА Михеила Саакашвили, который является одним из организаторов митингующих.

"Теперь, надеюсь всем стало понятно за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и дурноватых ультиматумов", - прокомментировал заявление Олийныка министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как сообщал ONLINE.UA, акции протеста под Верховной Радой Украины в центре Киева начались 17 октября. Митингующие выступили с требованиями отмены депутатской неприкосновенности, создания Антикоррупционного суда и изменений в избирательном законодательстве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?