СМИ заявили о покушении на Порошенко: СБУ дала комментарий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СМИ заявили о покушении на Порошенко: СБУ дала комментарий

СМИ заявили о покушении на Порошенко: СБУ дала комментарий
Источник:  online.ua

Вечером в понедельник, 23 октября, в сети появились фейковые данные о совершении покушения на украинского лидера Петра Порошенко.

Об этом на своей странице в соцсети проинформировали представители СБУ, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Возможные покушения на Порошенко: СБУ расследует два дела

Отмечается, что изначально данные о подготовке покушения на президента появились на сайте "Корреспондента" в 19:46, спустя короткий промежуток времени после чего они также появились на ТСН (однако вскоре были удалены), и в 20:23 их опубликовали росСМИ. Информация якобы была получена по электронной почте силовиков.

В соответствии с обнародованными данными, покушение было якобы совершено во время поездки Порошенко в Авдеевку 22 октября, и вследствие него СБУ задержала двух человек, которые также якобы участвовали в беспорядках в Киеве.

В Службе безопасности опровергли факт покушения на президента и рассказали, что информацию отправили "с одной из соседних стран" с заменой электронного адреса пресс-службы СБУ. При этом, ни один из информационных ресурсов или почтовых ящиков силовиков взломан не был.

Как сообщал ONLINE.UA, в СБУ рассказывали о возможной подготовке покушения на Петра Порошенко 22 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?