В Европарламенте "шокированы" заявлениями сотрудниц о сексуальных домогательствах, запланированы дебаты
Категория
Мир
Дата публикации

В Европарламенте "шокированы" заявлениями сотрудниц о сексуальных домогательствах, запланированы дебаты

В Европарламенте "шокированы" заявлениями сотрудниц о сексуальных домогательствах, запланированы дебаты

Европарламент серьезно относится к последним заявлениям о сексуальных домогательствах в представительном органе и есть инициативы по решению данного вопроса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Европарламента.

В заявлении говорится, что с самого начала работы органа действовал консультативный комитет депутатов Европейского парламента, который рассматривал жалобы на преследования помощников и членов ЕП, однако до сих пор к нему ни одной жалобы не поступало.

23 октября президент Европарламента Антонио Таяни решительно заявил: "С шоком и возмущением я узнал о последних заявлениях о сексуальных домогательствах в Европарламенте. Однако шок сам по себе не может быть ответом".

По словам Таяни, несмотря на то, что год назад уже были приняты меры для повышения осведомленности о существовании комитета по рассмотрению жалоб на преследования, нужно и дальше повышать осведомленность об уже существующих случаи.

Читайте также: Юнкер предлагает объединить должности председателей Европейского Совета и Еврокомиссии

На открытии сессии он заявил, что президиум ЕП проведет дебаты по вопросу о сексуальных домогательствах.

Напомним, после расследования относительно голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, все больше женщин стали рассказывать о подобных случаях, среди них спортсменки, актрисы, модели и сотрудницы Европейского парламента.

Как сообщал ONLINE.UA, студия Disney заявила о прекращении сотрудничества с Вайнштейном во время съемок нового фэнтези "Артемис Фаул". Отстранение связано с громкими сексуальным скандалами вокруг продюсера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?