На Землю обрушатся магнитные бури: кто больше пострадает
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

На Землю обрушатся магнитные бури: кто больше пострадает

На Землю обрушатся магнитные бури: кто больше пострадает
Источник:  NOAA

Со вторника, 24 октября, Земля окажется под воздействием магнитных бурь.

Об этом рассказали в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований (NOAA), сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: На Солнце произошла третья мощная вспышка: какие последствия ждут землян

Отмечается, что геомагнитная активность будет фиксироваться до 27 октября, при этом плотные потоки солнечного ветра ударят по Земле 24 и 25 октября.

Стоит заметить, что магнитные бури приводят к нарушению работы средств связи и навигации, провоцируют поверхностные разряды на трубопроводах и трансформаторах.

Также они оказывают влияние на самочувствие людей, являясь наиболее опасными для тех, кто страдает от болезней сердца, артериальной гипотонией или гипертонией.Солнечные бури вызывают мигрени, головные боли, бессонницу, перепады давления, учащенное сердцебиение, и порядка 70% инсультов и инфарктов происходят именно во время магнитных бурь.

Как сообщал ONLINE.UA, в сентябре из-за вспышек на Солнце Землю накрыло самой мощной за последние десятилетия магнитной бурей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?