Суд над Коханивским: полиция приняла жесткие меры, появились видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд над Коханивским: полиция приняла жесткие меры, появились видео

Суд над Коханивским: полиция приняла жесткие меры, появились видео
Источник:  online.ua

Во вторник, 24 октября, украинские силовики взяли штурмом здание Святошинского районного суда Киева, которое захватили соратники лидера ОУН Николая Коханивского.

Соответствующие видео были опубликованы в YouTube и Twitter, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Кровь и дестабилизация: Порошенко рассказал о мотивах протестов в Киеве

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов по факту инцидента открыли дела по статьям о хулиганстве, умышленном уничтожении имущества и блокировании работы суда.

В рамках штурма было задержано порядка 30 человек, среди которых, по данным СМИ, есть и журналисты. В то же время, советник руководителя МВД Зорян Шкиряк на своей странице в соцсети заявил, что среди задержанных есть предположительно разыскиваемый за дезертирство военный.

На опубликованных видео можно увидеть, как правоохранители в защитной экипировке силой ворвались через окна в здание суда, избивают националистов и выводят их из помещения:

Стоит заметить, что Коханивский остался в здании суда для проведения заседания, однако вскоре был направлен в медучреждение для проведения обследования. По словам его защитников, у него может быть сотрясение.

Как сообщал ONLINE.UA, Николай Коханивский 21 октября в Киеве стрелял из незарегистрированного оружия в Руслана Качмалу, из-за чего был задержан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?