Луценко окончательно заврался: Саакашвили прокомментировал возможность экстрадиции
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко окончательно заврался: Саакашвили прокомментировал возможность экстрадиции

Луценко окончательно заврался: Саакашвили прокомментировал возможность экстрадиции
Источник:  online.ua

Экс-губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что нет никаких документов, которые бы свидетельствовали о незаконности его пребывания в Украине.

Об этом он заявил в ответ на утверждения генпрокурора Юрия Луценко о возможности экстрадиции политика в Грузию, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: МихоМайдан: Саакашвили под стенами Рады потребовал отставки Порошенко, появилось видео

Отметим, что 24 октября в рамках разговора с журналистами Луценко подчеркнул, что Миграционная служба отказала Саакашвили в предоставлении статуса беженца, из-за чего у него нет специальных обязательств, которые бы препятствовали его депортации или экстрадиции.

В ответ на это грузинский политик заявил, что Государственная миграционная служба не отказывала ему, и не предоставила документы, свидетельствующие о незаконности его пребывания на территории Украины.

Саакашвили также подчеркнул, что из-за бездействия Миграционной службы был подан иск в суд, который будет рассматриваться уже 26 октября.

По его словам, в соответствии с украинским законодательством, он имеет статус лица, имеющего постоянное место жительства в Украине, в связи с чем его нельзя депортировать.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Юрий Луценко заявлял, что экстрадиции Михеила Саакашвили препятствует рассмотрение поданных им документов в Миграционной службе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?