Twitter усилит рекламные правила после расследований вмешательства РФ в выборы США
Категория
Политика
Дата публикации

Twitter усилит рекламные правила после расследований вмешательства РФ в выборы США

Twitter усилит рекламные правила после расследований вмешательства РФ в выборы США
Источник:  online.ua

Компания Twitter пообещала "существенно повысить прозрачность" рекламы и ужесточить правила размещения политической рекламы в сети микроблогов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальном сайте компании.

"В ближайшие недели мы запустим ведущий в отрасли центр прозрачности, который предложит всем увидеть, что является рекламой в Twitter, детали этих объявлений и инструменты, чтобы вы делились своими отзывами с нами", - говорится в сообщении.

Читайте также: Приложение Facebook Messenger могло использоваться для вмешательства РФ в выборы в США

Политическая и любая другая реклама будет иметь специальную маркировку. Кроме того, руководство компании усилит ответственность за нарушение правил и введет ограничения по целевой аудитории. Политическая реклама будет сопровождаться данными о суммарных расходах на рекламную кампанию и о лице, его финансирующую.

Ранее компания Twitter передала комитету сената США по разведке список из более чем 200 аккаунтов, которые подозреваются в связях с "российским вмешательством" в выборы президента США. Компания заблокировала эти аккаунты.

Как сообщал ONLINE.UA, в сентябре комитет по разведке Сената США вызвал на допрос руководство компании Twitter в деле о вмешательстве России в выборы президента США 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?