Смоленская катастрофа: Россия пыталась скрыть важное доказательство
Категория
Мир
Дата публикации

Смоленская катастрофа: Россия пыталась скрыть важное доказательство

Смоленская катастрофа: Россия пыталась скрыть важное доказательство

Предыдущая комиссия Польши по просьбе России вырезала из данных расследования Смоленской катастрофы данные о регистрации датчиком температуры необычно резкого роста тепла.

Об этом написала Gazeta Polska, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Читайте также: Смоленская катастрофа: в Польше шокировали заявлением о результатах эксгумации

Отмечается, что фрагмент в 4,5 секунды, отображающий резкий скачок температуры, был найден в материалах расследования. Тогдашняя комиссия сопроводила фрагмент записью о том, что Россия попросила указать, что последние 2,5 секунд полета не было на записи, а 2 секунды до них содержат аномалии.

Аномальное повышение температуры было зафиксировано перед серией других аварий в самолёте, которые зарегистрировали приборы, что может указывать на то, что именно он послужил их причиной.

В то же время, эксперты затрудняются рационально объяснить такое резкое повышение температуры иными причинами, кроме взрыва.

Как сообщал ONLINE.UA, 10 апреля 2010 года неподалеку от Смоленска разбился Ту-154, на борту которого находился тогдашний президент Польши Лех Качиньский и еще ряд высокопоставленных чиновников. Всего погибло 96 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?