Собчак сделала новое заявление об украинском Крыме
Категория
Политика
Дата публикации

Собчак сделала новое заявление об украинском Крыме

Собчак сделала новое заявление об украинском Крыме
Источник:  РИА Новости

Ведущая Ксения Собчак, которая заявила о планах принять участие в президентской гонке в России, считает, что её нельзя судить за слова о том, что аннексированный Крым принадлежит Украине.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Появилась жесткая пародия на предвыборный ролик Собчак

Собчак рассказала, что её заявление о принадлежности украинского полуострова не может быть осуждено как призыв к нарушению территориальной целостности России, в то время как "констатация факта" или "высказывание своего мнения" не оговариваются в законе.

Также она назвала невиновными политическими заключенными тех, кто был осужден за подобные высказывания.

Как сообщал ONLINE.UA, 18 октября Ксения Собчак заявила о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году под девизом "Собчак против всех".

На первой пресс-конференции после заявления о планах баллотироваться в кандидаты в президенты Собчак рассказала, что считает Крым Украиной, а восстановление российско-украинских отношений, - главной задачей РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?