В Кабмине рассказали, когда повысят пенсии "новым" пенсионерам
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине рассказали, когда повысят пенсии "новым" пенсионерам

В Кабмине рассказали, когда повысят пенсии "новым" пенсионерам

Вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что процесс изменения пенсий для людей, которые бросили работу в 2014 году, начнется в 2019 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр правительственного портала.

Розенко заявил, что процесс осовременивания начинает входить в постоянный режим, для него уже не понадобится принятия дополнительных решений.

"Выписанная четкая формула, в которой привязка идет к двум основным параметрам - рост среднего размера зарплаты и инфляционные факторы", - отметил вице-премьер.

Читайте также: Парубий подписал новый закон о пенсионной реформе

Розенко добавил, что наибольшую доплату к пенсии сейчас получают те, кто выходил на пенсию до 2014 года.

"Те люди, которые выходили на пенсию с 2014 года, для них процесс осовременивания будет осуществлен уже в 2019 году и осуществлен он будет автоматически", - заключил вице-премьер.

Как сообщал ONLINE.UA, благодаря проведению пенсионной реформы средний размер пенсионных выплат в Украине вырос на 560 гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?