В Киеве совершили покушение на нардепа Мосийчука, есть погибшие и раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве совершили покушение на нардепа Мосийчука, есть погибшие и раненые

В Киеве совершили покушение на нардепа Мосийчука, есть погибшие и раненые
Источник:  online.ua

В среду, 25 октября, в Киеве совершили покушение на жизнь нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, вследствие чего погибло два человека, а еще трое были ранены.

Об этом информировали на странице пресс-службы политика в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Отмечается, что, когда политик выходил из редакции телеканала "Эспрессо" на улице Мицкевича, со стороны припаркованного автомобиля произошел направленный взрыв силой около килограмма в тротиловом эквиваленте. Предположительно, взрывчатка могла быть заложена в стоящем у авто мотоцикле.

Читайте также: Игорь Мосийчук: мы должны помогать чеченским повстанцам и грузинам, и Россию начнет шатать изнутри

Как признался сам Мосийчук, если бы его не закрыл собой его охранник Руслан, который в 2013 году был на стороне Беркута, ему бы не удалось выжить. При этом сам охранник скончался в больнице. Также умер и прохожий 1981 года рождения Михаил Мормель.

Нардеп получил множественные осколочные ранения, в числе которых тяжелое ранение живота, был прооперирован в клинике "Борис", и на данный момент его состояние оценивают как средней тяжести. Также госпитализировали еще двух человек, - политолога Виталия Бала и местную жительницу, которая в момент взрыва проходила мимо.

Заметим, что советник главы МВД Зорян Шкиряк и нардеп Антон Геращенко назвали происшествие терактом, а также высказали предположение о "русском следе" в инциденте.

"Я считаю, что заказчики сидят в Москве. Исполнители - киевские. Не исключено, что агентура находится в патриотической среде", - подчеркнул сам Мосийчук.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Игорю Мосийчуку угрожали смертью в Чечне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?