В Радикальной партии допускают, что заказчиком теракта может быть Аднан Киван
Категория
Политика
Дата публикации

В Радикальной партии допускают, что заказчиком теракта может быть Аднан Киван

В Радикальной партии допускают, что заказчиком теракта может быть Аднан Киван
Источник:  Українські Новини

Народный депутат Дмитрий Линько одним из мотивов теракта против Игоря Мосийчука назвал расследования Радикальной партии о связях украинских бизнес-групп с Кремлем. Об этом сообщает УНН, передает ONLINE.UA.

Нардеп отметил, что сегодня рано делать окончательные выводы, так как ведётся следствие. "Радикалы" рассчитывают, что к ответственности будут привлечены как исполнители, так и заказчики этого террористического акта. В последнее время депутатская группа Радикальной партии занималась целым рядом расследований.

В частности, был направлен  депутатский запрос  в Генеральную прокуратуру, на основании которого первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук поручил прокурору Одесской области и сотрудникам прокуратуры Киева провести тщательную проверку деятельности Аднана Кивана ( Kadorr Group. – Ред.) и его совместный  бизнес с беглым сепаратистом  Игорем Марковым.

"На территории нашей страны действует целая сеть организованных преступных групп, связанных с беглыми сепаратистами и российскими спецслужбами. Я допускаю вероятность того, что террористический акт - это попытка остановить расследования Радикальной партии в отношении финансовых групп, тесно связанных с Москвой", - прокомментировал Линько.

Версию о внутренних врагах Линько опубликовал и на своей странице в "Фейбуке".

Напомним также, что предприниматель сирийского происхождения Аднан Киван выступал одним из спонсоров экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили через фонд "На благо Одессы", в котором он выступал в качестве учредителя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?