В Риме воды легендарного фонтана Треви стали красного цвета: появилось видео
Категория
Интересное
Дата публикации

В Риме воды легендарного фонтана Треви стали красного цвета: появилось видео

В Риме воды легендарного фонтана Треви стали красного цвета: появилось видео
Источник:  Fox News

В полиции итальянской столицы сообщили, что человек по имени Грациано Чеккини (Graziano Cecchini) смог не попасться в руки правоохранителей, которые дежурят возле знаменитой достопримечательности, и вылил в воду фонтана красный краситель. Мужчину задержали, а сотни туристов были вынуждены покинуть площадь вокруг фонтана Треви для проведения очистительной процедуры.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fox News.

Это не первая акция Чеккини, известного своими выходками. В 2008 году он засыпал разноцветными пластиковыми шариками лестницу на площади Испании вместе с помощниками. Фонтан Треви также был "жертвой" Чеккини раньше: в октябре 2007 года он вылил в него ведро красной краски.

Читайте также: С 1 мая в Киеве работают свето-музыкальные фонтаны

"Десять лет прошло (с первой акции), мало что изменилось, много - в худшую сторону. Я всегда верил в те формы искусства, которые вызывают и передают удивление, чувства, эмоции. Сегодня Рим должен проснуться от этого ложного оцепенения и крикнуть: "С меня хватит", - написал он в своем Facebook.

По словам Чеккини, он решил повторить перформанс, чтобы "расшевелить души и подать голос", потому что "Рим - зеркало страны, он потускнел, заснув в грязи и коррупции".

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве неизвестные хулиганы стали красить воду в фонтанах и водоемах, из-за чего коммунальщики решили закрыть некоторые из источников раньше обычного.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?