Собчак предложила решение вопроса по Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Собчак предложила решение вопроса по Крыму

Собчак предложила решение вопроса по Крыму

Российская телеведущая Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться на пост президента РФ, заявила, что в Крыму необходимо провести новый независимый референдум.

Об этом она высказалась в разговоре с журналистами в Екатеринбурге 27 октября, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: У Путина резко прокомментировали заявление Собчак о Крыме и Украине

Собчак назвала "основной точкой отсчета" нарушение Россией международных обязательств и отметила, что нельзя относиться к русским в Крыму как к субъектам геополитики.

"Плоха та политика, которая не для людей, - подчеркнула она. - Я вижу выход из кризисной и несправедливой ситуации через новый референдум, который подразумевает разные точки зрения".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Ксения Собчак утверждала, что с точки зрения международного права Крым является украинской территорией.

Она также рассказывала, что не может быть осуждена за подобные заявления, поскольку имеет право констатировать факты и высказывать собственное мнение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?