Саудовским женщинам впервые разрешат посещать спортивные матчи на стадионах
Категория
Мир
Дата публикации

Саудовским женщинам впервые разрешат посещать спортивные матчи на стадионах

Саудовским женщинам впервые разрешат посещать спортивные матчи на стадионах
Источник:  The Guardian

29 октября власти Саудовской Аравии заявили, что с нового 2018 женщинам в стране впервые разрешат посещать спортивные стадионы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

По плану кронпринца Мухаммада бин Салмана, к 2030 году в Саудовской Аравии планируется смягчения некоторых законов и развитие экономики вне традиционных представлений для страны.

Снятие ограничений в отношении женщин в ультраконсервативной стране Персидского залива стало следующим шагом после того, как в сентябре Саудовской Аравии женщинам разрешили получать права и управлять автомобилем.

Читайте также: В России сделали удивительное заявление о правах мужчин и женщин

Сообщается также, что уже начали подготовку трех стадионов в Джидде, Эр-Рияде и Даммаме для "семейного посещения" матчей с начала 2018 года.

Как сообщал ONLINE.UA, в Париже принцесса Саудовской Аравии Фейсал, дочь бывшего короля Халида ибн Абдул-Азиз Аль Сауда, заставила французского художника и декоратора целовать ей ноги в течение четырех часов, приняв его за папарацци.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?