Россияне устали от Донбасса: появились результаты опроса
Категория
Политика
Дата публикации

Россияне устали от Донбасса: появились результаты опроса

Россияне устали от Донбасса: появились результаты опроса
Источник:  РБК

Количество граждан России, которые хотят поддерживать самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", заметно снизилось. В то же время, в целом отношение россиян к Украине улучшилось.

Об этом говорится в результатах опроса Левада-центра, которых был проведен в сентябре 2017 года, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

Читайте также: В России уменьшилось число сторонников аннексии Крыма

41% опрошенных россиян считает, что РФ должна поддерживать "ДНР" и "ЛНР", еще 37% уверены, что не нужно поддерживать никого, в то время как еще 6% хотят поддержки Украины. Отмечается, что люди не видят перспектив в решении ситуации, устали от российско-украинского конфликта на Донбассе, и не понимают, зачем РФ поддерживать боевиков.

42% респондентов беспокоятся о возможности начала полномасштабной войны между Россией и Украиной. Свой страх перед началом войны между РФ и странами Запада высказали 40% опрошенных.

В то же время, с 26% до 32% увеличилось количество россиян, которые положительно относятся к Украине, а количество украинцев, которые положительно относятся к России, упало с 43% до 37%.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, сколько граждан Украины считают себя патриотами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?