Афганистан обратился в ООН с призывом ввести санкции против лидеров талибов
Категория
Мир
Дата публикации

Афганистан обратился в ООН с призывом ввести санкции против лидеров талибов

Афганистан обратился в ООН с призывом ввести санкции против лидеров талибов

29 октября в Кабуле руководитель исполнительной власти Афганистана Абдулла Абдулла призвал Совет безопасности ООН ввести санкции против руководства движения "Талибан".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

После встречи с главой Комитета по санкциям Совета безопасности ООН Кайратом Умаровым Абдулла назвал талибов "безжалостными убийцами", ответственными за "уничтожение страны". Он добавил: "Их (талибов - ред.) следует считать террористами".

По его словам, санкционному комитету следует ввести санкции, чтобы ограничить деятельность и движение руководства "Талибана" и заблокировать все его финансовые ресурсы. По предварительным данным, руководство "Талибана" базируется неподалеку от афганской границы, в пакистанском городе Кветта.

Читайте также: У Трампа сделали громкое заявление о связи России с талибами

США и другие мировые державы приостановили официальное признание "Талибана" террористической организацией с надеждой привлечь их к мирным переговорам.

Талибы тем временем активизировали свои атаки против поддерживаемого Западом правительства в Кабуле, которое борется с боевиками после вывода большинства войск НАТО в 2014 году.

Как сообщал ONLINE.UA, 19 октября в результате нападения боевиков террористической организации "Талибан" на базу национальной армии в Мейланди провинции Кандагар, Афганистан, погибли не менее 43 военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?